Предмет: Химия,
автор: Bobriq
Сколько мл 96%-ной серной кислоты p=1,84 г/мл требуется для приготовления 300 мл 0,5 М раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
Кол. в-ва H2SO4 = 0,3л*0,5М=0,15моль. Масса равна 14,7 г. Масса раствора серной кислоты (нужного нам, исходного) равна 14,7г/0,96 =0,153125 г. Объём его равен 0,153125г÷1,84г/мл=0,0832мл
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: silverweaver2
Предмет: Русский язык,
автор: dimasik22885
Предмет: Математика,
автор: tickjjjj1
Предмет: Информатика,
автор: svyaznn84637
Предмет: Физика,
автор: Олечка2204