Предмет: Химия,
автор: Kirillsevos
При электролизе раствора хлорида меди на аноде выделилось 360 мд газа.Найдите массу меди,выделившейся на катоде,если потери составляют 20%
Ответы
Автор ответа:
0
кол. в-ва газа равно 0,36л÷22,4л/моль=0,0161моль=кол. в-ва меди => масса меди (теоретическая) равна 0,0161моль*64г/моль=1,0304г. Практическая - 1,0304*0,8=0,824г (ответ)
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Dashka23416
Предмет: Физика,
автор: anastasiya07n
Предмет: Биология,
автор: sarsenbaevafariza
Предмет: Математика,
автор: Армяночка1