Предмет: Физика,
автор: Аноним
Сколько молекул содержится в 14 г азота?
А) 3.01 * 
B) 3.01 * 
C) 3.01 * 
D) 6.02 * 
Будьте добры, не только ответ, но и решение. У кого решение - у того благодарность и "лучший ответ".
Ответы
Автор ответа:
0
будет ответ C-3,01(10 в 23 степени)
Автор ответа:
0
Можно решение?
Автор ответа:
0
Азот(N) - атомная масса= 14 моль.
Молярная масса азота = 14*2 = 28 гмоль,
значит 1 моль газа весит 28г.
1 моль любого газа содержит 6.02*10 (в 23 степени) молекул.
28 14 = 2
14 г. азота содержит 6.02*10 (в 23 степени) 2 = 3.01 на 10 в 23 (в 23 степени) молекул. ( так как, 14 г-- это только половина моля и молекул, получается,в два раза меньше)
Ответ: С ( 3.01 * 10(23) )
Молярная масса азота = 14*2 = 28 гмоль,
значит 1 моль газа весит 28г.
1 моль любого газа содержит 6.02*10 (в 23 степени) молекул.
28 14 = 2
14 г. азота содержит 6.02*10 (в 23 степени) 2 = 3.01 на 10 в 23 (в 23 степени) молекул. ( так как, 14 г-- это только половина моля и молекул, получается,в два раза меньше)
Ответ: С ( 3.01 * 10(23) )
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: kulabekovanargiz
Предмет: Русский язык,
автор: alkenoverbolat1990
Предмет: Биология,
автор: Алинчикаааааааа
Предмет: География,
автор: ivanova73