Предмет: Физика,
автор: ivolgabor
Футболист ударяет по мячу массой 0,5 кг летящему на него со скорость 10 м/с. Мяч отталкивается в обратном направлении со скорость 14 м/с. Определите среднюю силу удара, если длительность удара равна 0,02
Ответы
Автор ответа:
0
FΔt = mΔV
F = mΔV/Δt
ΔV = 14 - (-10) = 24 м/с
m = 0,5 кг
Δt = 0,02 c
F = 0,5 * 24 / 0,02 = 600 H
F = mΔV/Δt
ΔV = 14 - (-10) = 24 м/с
m = 0,5 кг
Δt = 0,02 c
F = 0,5 * 24 / 0,02 = 600 H
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: nazerkeimanmusoeva92
Предмет: Математика,
автор: 102910898
Предмет: Литература,
автор: Karimoveduard12
Предмет: Алгебра,
автор: witalich81
Предмет: Алгебра,
автор: Sone4kasmile