Предмет: Физика, автор: Ленка2311

Подъёмный кран поднял груз массой 4,5т на высоту 8 метров за 40с. Определите мощность двигателя крана.

Ответы

Автор ответа: Amelik
0

1)найдем силу с которой кран поднимает груз: F=mgh

F=4500*9.8*8=352800Н/кг

F=A (сила равна работе)
2)находим мощность: P=A/t
P=352800/40=8820Вт=8.82кВт

 

ОТВЕТ: 8.82 кВт

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dilarakuskulova
Предмет: Математика, автор: Аноним