Предмет: Физика,
автор: Dims11
Под действием некоторой силы тело массой 4кг прошло в течении 1мин по горизонтальной поверхности 15 м. Коэффициент трения скольжения равен 0,2. Найдите полезную мощность тела при движении. Примите g=10 м/с в квадрате.
Ответы
Автор ответа:
0
Nпол = Апол / t
Апол = ΔEk = m ΔV^2 / 2
из кинематики: S = ΔV^2 / 2a => ΔV = sqrt(2 a S)
по второму закону Ньютона (пренебрежем действием силы, под которой тело движется (пусть она действовала только в самом начале и дала "толчок" движению, а затем тело тормозит):
OX: Fтр = ma, a = u g.
Тогда ΔV = sqrt(2 u g S)
Тогда ΔEk = m 2 u g S / 2 = m u g S
Тогда Nпол = m u g S / t
Nпол = 4 * 0,2 * 10 * 15 / 60 = 2 Вт
Апол = ΔEk = m ΔV^2 / 2
из кинематики: S = ΔV^2 / 2a => ΔV = sqrt(2 a S)
по второму закону Ньютона (пренебрежем действием силы, под которой тело движется (пусть она действовала только в самом начале и дала "толчок" движению, а затем тело тормозит):
OX: Fтр = ma, a = u g.
Тогда ΔV = sqrt(2 u g S)
Тогда ΔEk = m 2 u g S / 2 = m u g S
Тогда Nпол = m u g S / t
Nпол = 4 * 0,2 * 10 * 15 / 60 = 2 Вт
Автор ответа:
0
В ответе N =24 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Helpnite1
Предмет: Физика,
автор: Stasyaaaaaaaaaa
Предмет: Математика,
автор: Синди
Предмет: Обществознание,
автор: leha1807
Предмет: Математика,
автор: rhbcnbyf020303