Предмет: Литература,
автор: НастяЧайка
За 4 ч езды на автомашине и 7 ч езды на поезде туристы проехали 640 км. Какова скорость поезда, если она на 5 км/ч больше чем скорость автомашины.Решить с помощью систем уравнений.
Ответы
Автор ответа:
0
4х + 7 (х+5) = 640.
4х + 7х + 35 = 640.
11х + 35 = 640.
11х = 605.
х = 605 : 11
х = 55 - скорость машины.
х+5 = 55 + 5 = 60 - скорость поезда
4х + 7х + 35 = 640.
11х + 35 = 640.
11х = 605.
х = 605 : 11
х = 55 - скорость машины.
х+5 = 55 + 5 = 60 - скорость поезда
Автор ответа:
0
Спасибо ОГРОМНОЕ
Автор ответа:
0
не за что :)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: russianpop39
Предмет: История,
автор: Gigo0003
Предмет: Русский язык,
автор: ruslan090308
Предмет: Математика,
автор: tefere
Предмет: Биология,
автор: Dima5801