Предмет: Химия,
автор: valenok444
Вычислите объем газа(л), который выделится при взаимодействии магния с 200 г 85% раствора серной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
m(H2SO4)ч = 200*0,85 = 170 г
n(H2SO4) = 170/98 = 1,74 моль
V(H2) = 1,74*22,4 = 38,98 л
m(H2SO4)ч = 200*0,85 = 170 г
n(H2SO4) = 170/98 = 1,74 моль
V(H2) = 1,74*22,4 = 38,98 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: KARINAZV0107
Предмет: Українська мова,
автор: alinamostovaa878
Предмет: Русский язык,
автор: Aisha1346
Предмет: Литература,
автор: YULIA80