Предмет: Химия,
автор: kamillababaeva
Сколько литров кислорода расходуется,если в реакции S+O2=SO2+300 кДж выделяется 60 кДж теплоты
Ответы
Автор ответа:
0
n(Q)=60/300=0.2 моль
n(O2)=n(Q)=0.2 моль
V(O2)=22,4*0.2=4.48 л
n(O2)=n(Q)=0.2 моль
V(O2)=22,4*0.2=4.48 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ana350
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Azim2410
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним