Предмет: Физика, автор: Аноним

Какова масса 1,5л воды?

Ответы

Автор ответа: Saln1kov
0
Дано:
V(h2o)=1.5 л
V.m(h2o)=22.4 л/моль

Решение:
m(H2O) = x г
М(H2O)= 18г/моль
1.5л/22.4л/моль = х/18
m(H2O) = 1.5*18/22.4=1.2 г

Ответ : m (H2O)=1.2 г.
Автор ответа: Аноним
0
аша
Автор ответа: Аноним
0
ага
Автор ответа: Saln1kov
0
Готово, обнови стр.
Автор ответа: Аноним
0
чет так непонятно
Автор ответа: Аноним
0
ну спасибо всерано
Автор ответа: 20DashkaDashka00
0
Вообще-то вот так
Другое решение решено со стороны химии
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: pelmeshkavalera