Предмет: Химия,
автор: kamillababaeva
Сколько атомов водорода содержится в 0,2 моль NH3
Ответы
Автор ответа:
0
Число атомов или молекул на 1 моль веществе =6.02×10^23
А здесь 0.2 моль молекул NH3, значит,
3×0.2=0.6 моль атомов
водорода
0.6моль×6.02×10^23=
=3.612×10^23 атом водорода
А здесь 0.2 моль молекул NH3, значит,
3×0.2=0.6 моль атомов
водорода
0.6моль×6.02×10^23=
=3.612×10^23 атом водорода
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: alyonkadragon04
Предмет: Математика,
автор: PeTr567
Предмет: Алгебра,
автор: KSaldiySAT
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: pyatuninanasti