Предмет: Физика, автор: sc591jb

При равномерном подъёме из шахты нагруженной углём бадьи массой 10,5 т произведена работа 6200кДж.Какова глубина шахты?

Ответы

Автор ответа: Felix02032015
0
Дано:
A(работа)=620кДж=620000Дж
m=10.5т=10500кг
g=9,8м/с^2
Найти h?
Решение:
A=mgh
h=A/mg==620000/10500*9.8= примерно 6м.
переведем значения В С.И
ответ:6м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sanour0574