Предмет: Физика, автор: ekaterinadoolm

В ходе цикла Карно рабочее вещество получает от нагревателя 300кДж тепла. Температуры нагревателя 400 К, холодильника 200 К. Определить работу, совершаемую рабочим веществом за цикл.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Q=3*10^5 Дж    Т1=400 К    Т2=200 К   А=?

η= A/Q=(1-T2/T1)

A=Q*(1-T2/T1)=3*10^5*(1-200/400)=1.5*10^5 Дж

===============

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kulmaganbetramazan78
Предмет: Английский язык, автор: samirazinullaeva