Предмет: Физика,
автор: Adassa
Определить массу кислорода, занимающего объем 600 л при температуре 27 С и нормальном атмосферном давлении (МО2= 32·10 кг/моль- молярная масса кислорода; R= 8,3 Дж/(моль·К)-газовая постоянная).
Ответы
Автор ответа:
0
P * V = m / M * R * T
R = 8,31
T = 27 + 273 = 300 K
V = 600 л = 0,6 м^3
M = 32 г / моль
P = 100000 Па
m = P * V * M / R / T = 100000 * 0,6 * 32 / 8,31 / 300 = 770 г
R = 8,31
T = 27 + 273 = 300 K
V = 600 л = 0,6 м^3
M = 32 г / моль
P = 100000 Па
m = P * V * M / R / T = 100000 * 0,6 * 32 / 8,31 / 300 = 770 г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: happy34364
Предмет: Английский язык,
автор: panshayevmukhiddin
Предмет: История,
автор: aisakojahmetova
Предмет: Математика,
автор: nastyskornayk
Предмет: Математика,
автор: Maria2346