Предмет: Физика,
автор: Аноним
Помогите ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!! Рассчитайте количество теплоты,которое потребуется для обращения в пар спирта массой 200 г,находящегося при температуре 28" С ?
Ответы
Автор ответа:
0
1)Найдем, какое кол-во
теплоты нужно для того, чтобы нагреть вещество от данной в задаче температуры
до температуры кипения:
Q1 = cm (t2-t1), где
с - удельная теплоёмкость
вещества m - масса данного
тебе вещества
(t2-t1) = 280 разность температур 2)Найдем,
какое кол-во теплоты нужно для того, чтобы выпарить данное кол-во вещества:
Q2=Lm,
где L - удельная теплота
парообразования m - масса данного
тебе вещества
3) Qобщее=Q1 + Q2
Удельная теплоемкость, Дж/кг °С Спирт 2500 Удельная теплота парообразования, МДж/кг ( L) Спирт 0,9
Qоб= cm (t2-t1)+ Lm=m( c (t2-t1)+ L) = 0,2 кг(2500 Дж/кг °С*280 + 0,9* 10⁶ Дж/кг)= = 194000Дж =194кДж ( 200 г=0,2 кг М=мега= 10⁶ или 1 000 000 ) или на фото
Приложения:

Похожие вопросы