Предмет: Химия,
автор: Света110364750462
Вычислите массу глюкозы,которая потребуется для получения 100 мл этилового спирта методом алкогольного брожения. Выход спирта примите равным 50% от теоретически возможного,а плотность этанола-0,8 г/см3.
Ответы
Автор ответа:
0
С6Н12О6=2С2Н5ОН+2СО2
100*0,8=80 г этанола
80*100/50=160 г
(160*180)/(46*2)=313 г
Ответ:313г.)
100*0,8=80 г этанола
80*100/50=160 г
(160*180)/(46*2)=313 г
Ответ:313г.)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: cat122301
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: margo7108
Предмет: Алгебра,
автор: влад1223344
Предмет: Математика,
автор: Мотинька