Предмет: Химия, автор: KatyaLukianenko

помогите с 30 пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: gusmakvlad
0
Сa(OH)2+CO2+H2O=Ca(HCO3)2
1 моль                        1 моль
n(Ca(HCO3)2)=4.05/162=0.025 моль=n(Ca(OH)2)
Mr(Ca(HCO3)2)=40+(1+12+48)*2=162
CaO+H2O=Ca(OH)2
1 моль       1 моль
n(Ca(OH)2)=n(CaO)=0.025 моль
m(CaO)=56*0.025=1.4 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: DidarAmantayev
Предмет: Русский язык, автор: sandibaimansur2009
Предмет: География, автор: ильюха0102
Предмет: Биология, автор: kolomiecs82