Предмет: Математика,
автор: Полинчик2014
Решите задачу:
Цена на яблоки была такой же, как и цена на груши. Через некоторое время цену на яблоки снизили на 20 руб, а цену на груши — на 10 руб. При этом 6 кг яблок стали стоить столько, сколько 5 кг груш. Какой была цена на яблоки первоначально?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть х- цена яблок, а у- цена груш. У=х и 6(Х-20)=5(у-10) подставим первое во второе. 6(х-20)=5(х-10). 6х-5х=-50+120. Х=70(руб) первоначальная цена яблок
Автор ответа:
0
Спасибо огромное!!!
Автор ответа:
0
Х руб. - первоначальная цена 1 кг яблок и 1 кг груш.
(Х-20) руб новая цена яблок
(Х-10) руб новая цена груш
6*(Х-20) = 5*(Х-10)
6Х - 120 = 5Х -50
Х = 70 руб стоил 1 кг яблок первоначально
(Х-20) руб новая цена яблок
(Х-10) руб новая цена груш
6*(Х-20) = 5*(Х-10)
6Х - 120 = 5Х -50
Х = 70 руб стоил 1 кг яблок первоначально
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vhryncyshyn
Предмет: Математика,
автор: kukubabaj
Предмет: Алгебра,
автор: Bb2017
Предмет: Математика,
автор: девочка2012