Предмет: Физика,
автор: danbrnvch12
Какую работу совершает поле тяготения, когда человек массой 50 кг поднимается на 5 этаж здания, если высота одного этажа равно 3,5 м?
Ответы
Автор ответа:
0
А = FS = mgs, в нашем случае mgh
Всего человек пройдёт 4 этажа, h = 4*3,5 = 14м
A = 50*10*14 = 7000 Дж
( я округлилп g до 10)
Всего человек пройдёт 4 этажа, h = 4*3,5 = 14м
A = 50*10*14 = 7000 Дж
( я округлилп g до 10)
Автор ответа:
0
округлила*
Автор ответа:
0
h=3,5*4=14м
A=Fтяж*h
A=500*14=7000Дж
A=Fтяж*h
A=500*14=7000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: SonerDYT
Предмет: Математика,
автор: marinagolikova249
Предмет: Геометрия,
автор: Aiymjuldyzm87
Предмет: Математика,
автор: mezhenov1975
Предмет: Биология,
автор: kristina2006