Предмет: Химия, автор: sergey5555444

В 180 г воды растворили 20 г соли. Массовая доля соли в полученном растворе
(С формулами в "решении" запутался)

Ответы

Автор ответа: abieva
0
m в-ва = 20г
m р-ра = 20+180=200г
w = m в-ва / m р-ра * 100% = 20/200*100% = 10%
Автор ответа: sergey5555444
0
Спасибо большое!
Автор ответа: abieva
0
не за что ;)
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Squnduu