Предмет: Химия, автор: ксюша892

какую массу имеют 112 л(при н.у.) углекислого газа

Ответы

Автор ответа: DimaMine0302
0
n=N/Na=V/Vm=m/M

нам известны постоянная Vm=22.4
и молярная масса M=12+16*2=44
112/22.4=m/44
5=m/44
m=5*44
m=220g
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Аноним