Предмет: Химия, автор: SAN40O0

определите массовую долю едкого натра в растворе образованного при взаимодействии 4,6 грамма натрия со 150 грамм воды

Ответы

Автор ответа: Saln1kov
0
Уравнение реакции: 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

Решение: 150+4.6 =154.6
W= 4.6/154.6 = 0.029 или 2.9%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 23102008nm
Предмет: ОБЖ, автор: hedgehod133