Предмет: Физика, автор: timurzubar

Задача на относительное механическое движение с ответом (не сложная).

Ответы

Автор ответа: naf52NAF
0
Пловец плывет по течению реки. Определите скорость пловца относительно берега, если скорость пловца относительно воды равна 0,4 м/с, а скорость течения реки 0,3 м/с.
ответ: 0,7 м/с
Автор ответа: MashaPutnaj
0
скорость катера по течению 17 км/ч а против течения 11 км/ч  Найти скорость катера относительно воды и скорость реки.

дано V1=17 км/ч    V2=11 км/ч    Vк- ?   Vр- ?

V1=Vк+Vp
V2=Vк-Vр
V1+V2=2 Vк
Vк=(V1+V2)/2=14 км/ч
Vр=V1-Vк=17-14=3 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: pr0100SalllKa
Предмет: Математика, автор: natalupus