Предмет: Химия,
автор: natalie24
Рассчитайте какой объем кислорода потребуется для сжигания смеси из 5 л этилена и 8 л ацетилена (при н. у.)
Ответы
Автор ответа:
0
5L xL
C2H4+3O2=2CO2+2H2O
22.4L 67.2L
8L x²L
C2H2+2.5O2=2CO2+H2O
22.4L 56L
x=5·67.2/22.4=15L (O2)
x²=8·56/22.4=20L (O2)
x+x²=15+20=35L (общий объем кислорода)
C2H4+3O2=2CO2+2H2O
22.4L 67.2L
8L x²L
C2H2+2.5O2=2CO2+H2O
22.4L 56L
x=5·67.2/22.4=15L (O2)
x²=8·56/22.4=20L (O2)
x+x²=15+20=35L (общий объем кислорода)
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: axggvffdc
Предмет: Алгебра,
автор: yulchasuper
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: AyaulymAioka
Предмет: Физика,
автор: olesyamilena
Предмет: Математика,
автор: HeppyPanda