Предмет: Химия,
автор: mikimori
Определите массовую долю метиловых эфиров уксусной и пропионовой кислот, если известно что для гидролиза этой смеси массой 12г потребовалось 5 малярного р-ра NaOH плотностью 1,19 массой 35,7г
Ответы
Автор ответа:
0
C=v/V
v= 5*(1.19*35.7)/100=0.15
a+b=0.15 a=0.15-b
74a+88b=12
74(0.15-b)+88b=12
14b=0.9
b=0.064
a=0.086
m(ch3cooch3)=74*0.86=6.4
m(ch3ch2cooch3)=88*0.064=5.6
w=53%
w=47%
v= 5*(1.19*35.7)/100=0.15
a+b=0.15 a=0.15-b
74a+88b=12
74(0.15-b)+88b=12
14b=0.9
b=0.064
a=0.086
m(ch3cooch3)=74*0.86=6.4
m(ch3ch2cooch3)=88*0.064=5.6
w=53%
w=47%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Decovi4School
Предмет: История,
автор: ahmetaliesenzol35
Предмет: Математика,
автор: mansuresengeldi64
Предмет: Алгебра,
автор: winx29983
Предмет: История,
автор: юля2405