Предмет: Физика,
автор: Аноним
До рухомого блоку прикреплено вантаж масою 10 кг. Яку силу треба прикласти щоб втримати цей вантаж?
Допоможить розв"язати задачу!!
Ответы
Автор ответа:
0
Подвижный блок даёт двукратный выигрыш в силе.
Вес груза равен mg = 10 х 10 = 100 н.
Требуется приложить 100/2 = 50 ньютон.
Вес груза равен mg = 10 х 10 = 100 н.
Требуется приложить 100/2 = 50 ньютон.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: yanakutsiy
Предмет: Математика,
автор: Otvetig
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aizhekaprincess
Предмет: Физика,
автор: Marakesh9
Предмет: Биология,
автор: Aika15042002