Предмет: Химия,
автор: margarettemza
Определите массу осадка, получившегося при взаимодействии 16г. сульфата меди с гидроксидом натрия.
Ответы
Автор ответа:
0
CuSO₄ + 2NaOH = Na₂SO₄ + Cu(OH)₂⇵
ν(CuSO₄) = ν(Cu(OH)₂) = 16/160 = 0.1
m(Cu(OH)₂) = 0.1*98=9.8
Ответ: 9.8 грамм
ν(CuSO₄) = ν(Cu(OH)₂) = 16/160 = 0.1
m(Cu(OH)₂) = 0.1*98=9.8
Ответ: 9.8 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kruhmalevmaks6789
Предмет: Математика,
автор: pilulana3
Предмет: Математика,
автор: mima96133
Предмет: Литература,
автор: ірусяя
Предмет: Математика,
автор: bondarewanatas