Предмет: Физика, автор: irinaaaaaaaaaaaaa

напряжение на внешнем участке электрической цепи = 5 В, сила тока в цепи = 4А, сопротивление источника тока= 1 Ом. какова ЭДС источника тока?

Ответы

Автор ответа: Sencha1
0
ε=I(R+r)
r=Uвн/Iвн
r=5/4=1,25 Ом.
ε=4*(1,25+1)=9 Β
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: ban1059