Предмет: Физика,
автор: lobanovevgeniy
Чему равно максимальное давление светового луча на зеркальную поверхность, если световая энергия, падающая на 1 м2 за 1 с, равна 1500 Дж?
Ответы
Автор ответа:
0
p = 2*E/(c*Δt*ΔS)
Где p - световое давление на зеркальную поверхность
Е - световая энергия, падающая перпендикулярно на поверхность ΔS за время Δt, с - скорость света.
р = 2*1500 Дж/(3*10⁸ м/с *1 м²*1 с) = 1*10⁻⁵ Па
Где p - световое давление на зеркальную поверхность
Е - световая энергия, падающая перпендикулярно на поверхность ΔS за время Δt, с - скорость света.
р = 2*1500 Дж/(3*10⁸ м/с *1 м²*1 с) = 1*10⁻⁵ Па
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: aruzhan5555565
Предмет: Физика,
автор: danil07ast
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: anvartursunov
Предмет: Физика,
автор: dinarasharopona
Предмет: Математика,
автор: Thomasman