Предмет: Химия,
автор: nAzIk1331
к 50 г 4%-го раствора добавили 30 г воды. Какой стала концентрация раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
сначала в 4% р-ре было
mв-ва= m р-ра *ω/100%=4*50/100=2 г
к этому же раствору добавили 30 волы тогда масса р-ра стала 50+30=80 г ав вещества осталось столько же
тогда из верхней формулы находим концентрацию
ω=m в*ва/m р-ра*100%=2/80*100= 2,5%
mв-ва= m р-ра *ω/100%=4*50/100=2 г
к этому же раствору добавили 30 волы тогда масса р-ра стала 50+30=80 г ав вещества осталось столько же
тогда из верхней формулы находим концентрацию
ω=m в*ва/m р-ра*100%=2/80*100= 2,5%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: katie92
Предмет: Английский язык,
автор: lisawvei
Предмет: Русский язык,
автор: bauka0000000
Предмет: История,
автор: Софья2712