Предмет: Физика,
автор: GodLees
В катушке состоящей из 200 витков имеется магнитный поток 25мВб, Определить эдс самоиндукции в катушке при её размыкании если ток в ней ичезает за 0.02с
Ответы
Автор ответа:
0
По закону электромагнитной индукции для одного витка:
ε = - ΔФ/Δt =(0 - 25*10⁻³) / 0,02 = 1,25 В
В 200-х витках:
Еs = 1,25*200 = 250 В
Ответ: ЭДС самоиндукции равна 250 вольтам
ε = - ΔФ/Δt =(0 - 25*10⁻³) / 0,02 = 1,25 В
В 200-х витках:
Еs = 1,25*200 = 250 В
Ответ: ЭДС самоиндукции равна 250 вольтам
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: liza233727
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: poluevdanil123
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: danilbruskovskij
Предмет: Литература,
автор: SunLand
Предмет: Биология,
автор: саня123456789010