Предмет: Химия,
автор: qwertyu1098
Рассчитайте сколько тепла выделится при сжигании 48г угля
Ответы
Автор ответа:
0
48г хкДж
С + O2 = CO2 + 402кдж
v=1моль
М=12г/моль
m=12г
сост.пропорцию:
48г----хкДж
12г-----402кДж
х=(48г*402кДж)/12г=1608кДж
ответ:1608кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: aldlflsppvpg
Предмет: Математика,
автор: tvfamaly7
Предмет: Алгебра,
автор: cekmarevaula44
Предмет: Химия,
автор: irishka2711
Предмет: Химия,
автор: msstevenson