Предмет: Физика, автор: olgafh

Помогите пожалуйста решить задачу по физике. Наблюдатель находится на расстоянии 85м от отвесной скалы.через какое время он услышит эхо своего крика?

Ответы

Автор ответа: YulianaMansh
0
Дано:
S=85 м.
t-?

Решение:

Для определения времени, когда звук, отразившись придет в обратную точку (эхо), воспользуемся формулой:

t=2S/V

где V - скорость распространения звука в воздухе.

t=(2×85)/343,1 м/с=0,496 с.≈0,5 с.

Ответ: T=0,5 с.

Автор ответа: olgafh
0
Прошу прощения а откуда число 343.1 м/с
Автор ответа: YulianaMansh
0
Это скорость звука в воздухе.
Автор ответа: olgafh
0
Спасибо большое
Похожие вопросы