Предмет: Физика,
автор: хантер7
Наблюдатель находится на расстоянии 85 метров от отвесной скалы.Через какое время он услышит эхо своего крика?
Ответы
Автор ответа:
0
Звуковая волна идет до скалы и возвращается обратно:
S = 2*85 = 170 м
Скорость звуковой волны примем равной:
V = 340 м/с
Время:
t = S / V = 170/ 340 = 0,5 c
Ответ:
Через половину секунды
S = 2*85 = 170 м
Скорость звуковой волны примем равной:
V = 340 м/с
Время:
t = S / V = 170/ 340 = 0,5 c
Ответ:
Через половину секунды
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ajdynkyzyajdana33
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: pp994159
Предмет: Биология,
автор: dinamahmetova99
Предмет: Литература,
автор: abulicheva