Предмет: Русский язык,
автор: Kattea2002
Какая сумма окажется через год на счете, по которому выплачивается 2% годовых, если первоначальный вклад составил 8700 р.? --- Не могли бы вы написать мне ОБЪЯСНЕНИЕ - как вы решили эту задачу? - я не понимаю. - - ну и само решение, конечно)
Ответы
Автор ответа:
0
8700:100*2=174 - это 2% от первоначального вклада
(по-другому можно так: 8700*0,02=174; 0,02 - это 2% в десятичной дроби (тоже самое что и в 1 варианте))
за год выплачивается 2%, значит 8700+174=8874
воть, вроде понятно:D
(по-другому можно так: 8700*0,02=174; 0,02 - это 2% в десятичной дроби (тоже самое что и в 1 варианте))
за год выплачивается 2%, значит 8700+174=8874
воть, вроде понятно:D
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: azyn60
Предмет: Английский язык,
автор: aizere1076
Предмет: История,
автор: dowihek13
Предмет: Математика,
автор: manhauys
Предмет: Русский язык,
автор: ekristi2805