Предмет: Физика, автор: Аскерка

Подъемник за 20 с перемещает груз массой 300 кг на высоту 10 м. Оприделите мощьность подъемника. Умаляю с дано и решение прошу

Ответы

Автор ответа: ErnestKog
0
Дано:
t=20 с
m=300 кг
h=10 м
g=10 м/с

Найти:
N-? Вт

Решение:

N=A ÷ t
A=mgh=300×10×10=30000 Дж
N=30000÷20=1500 Вт


Ответ: N=1500 Вт
Автор ответа: ErnestKog
0
*g=10 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: vvvvladvvv3