Предмет: Химия, автор: nancykhismat

найдите формулу одно атомного спирта у которого молекулярная масса 102?

Ответы

Автор ответа: wasurenagusa
0
формула спирта: CnH2n+1OH
OH = 17 г/моль (102-17=85)
методом подбора:
n = 6 => M(C6H13OH) = 6*12 + 13 + 16 + 1 = 102 г/моль
Автор ответа: nancykhismat
0
Спасибооо
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: ilkhamzhanovazamira