Предмет: Химия,
автор: Smussi
вычислите объем углекисого газа который образуется при сгорании 168 г пропена
Ответы
Автор ответа:
0
2С3Н6+9О2=6СО2+6Н2О;
n(C3H6)=m/M=168г/42г/моль=4моль;
n(CO2)=(4моль×6моль)/2моль=12моль;
V(CO2)=n×Vm=12моль×22,4дм^3/моль=268,8дм^3
n(C3H6)=m/M=168г/42г/моль=4моль;
n(CO2)=(4моль×6моль)/2моль=12моль;
V(CO2)=n×Vm=12моль×22,4дм^3/моль=268,8дм^3
Автор ответа:
0
2C3H6 + 9O2 = 6CO2 + 6H2O
n(C3H6)= 168 г : 42 г/моль = 4 моль
n(CO2)= 12 моль
V(CO2)= 268,8 дм^3
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: fffedddddd
Предмет: Математика,
автор: BasketballLeader
Предмет: Информатика,
автор: nurbekdauanov
Предмет: Обществознание,
автор: оля1прекрасная