Предмет: Физика, автор: NastyaDonik

3 задание решите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: brusencovnikita
0
Aз=Nt=4000Вт х 60с=240 000 Дж, Aз=Fh=mgh, тогда m=Aз/gh=240000Дж/10н/кг х 20м=1200кг.
КПД=Ап/Аз х 100%, отсюда: Ап=КПД х Аз/100%=70% х 240000Дж/100%=168000Дж=168кДж.
Ответ: 1200кг, 168кДж.
Похожие вопросы