Предмет: Химия,
автор: Avadakedavra6
Определите массу соли образовавшейся при взаимодействии азотной кислоты и гидроксида натрия массой 4 г
Ответы
Автор ответа:
0
HNO3+NaOH=NaNO3
n(NaNO3)=n(NaOH)=4/40=0.1 моль
m(NaNO3)=0.1*85=8.5 г
n(NaNO3)=n(NaOH)=4/40=0.1 моль
m(NaNO3)=0.1*85=8.5 г
Автор ответа:
0
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Tanometrchik
Предмет: Математика,
автор: Mmmmmmmmmmmmmmmmmn
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 2008at
Предмет: Алгебра,
автор: anastasiawp