Предмет: Физика,
автор: kiruhaa
Свинцовый шар массой m = 100 г падает с некоторой высоты и ударяется об пол. Скорость шара перед ударом 300 м/с. Все количество теплоты, выделившееся при ударе, поглощается шаром. Температура шара перед ударом 27°С. Температура плавления свинца 327оС. Удельная теплоемкость свинца 130 Дж/(кгК) , удельная теплота плавления свинца 25 кДж/кг. Чему равна масса расплавившегося свинца?
НУЖНО РЕШЕНИЕ А НЕ ОТВЕТ!
Ответы
Автор ответа:
0
Еп=mgh=mv^2/2=Q- идет на нагрев и плавление свинца массой m1, Q1=cm(327-27);Q2=лm1; Q=Q1+Q2; mv^2/2=Cm(327-27)+лm1; m1 =(mv^2/2-300cm)/л=(0,1*300^2/2-300*130*0,1)/25000=600/25000=0,024 кг=24 г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: madserikov55
Предмет: Химия,
автор: veronikaper125
Предмет: Математика,
автор: nastyasnitko1
Предмет: Биология,
автор: galina1101977