Предмет: Физика,
автор: BopB3anoe
На каком расстоянии от точки опоры надо подвесить груз массой 5 кг, что бы уравновесть груз массой 10 кг, находящийся на расстоянии 50 см от точки опоры?
Заранее спасибо)
Ответы
Автор ответа:
0
L₁=? L₂=50см =0,5м
_____________________________
↓ Δ ↓
F₁ =50Н F₂=100H
F₁=m₁g = 5кг×10Н/кг =50Н
F₂=m₂g =10кг×10Н/кг = 100Н
F₁L₁=F₂L₂
L₁ = F₂L₂ / F₁
L₁ = 100Н×0,5м /50Н =1м
Ответ: 1м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: papanya58
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: boevik1520088
Предмет: История,
автор: westssider
Предмет: Алгебра,
автор: awds023