Предмет: Физика,
автор: Malina777
какой ток пройдёт по проводнику сопротивлением 160 ом, если приложенное напряжение ровно 20 в?
Ответы
Автор ответа:
0
Используем закон Ома для участка цепи.
I = U / R,
где I - сила тока [A] (измеряется в Амперах), U - напряжение на участке цепи [В](измеряется в Вольтах), R - сопротивление участка цепи [Ом] (измеряется в Омах).
I = 20 / 160 = 1 / 8 = 0,125 А
Ответ: ток в 0,125 А пройдёт по проводнику сопротивлением 160 Ом, если приложенное напряжение ровно 20 В.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: usregina
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: rravshan346
Предмет: Русский язык,
автор: nastabojkova04
Предмет: Математика,
автор: ivasuk