Предмет: Химия,
автор: Оллз
Определите количество вещества (молей) 25,5 грамм Хлороводородной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
дано:
m(HCl) = 25,5 г
найти:n(HCl)
решение:
M(HCl) = 1 + 35,5 = 36,5 гмоль
n (HCl)= mM = 25,5 г36,5 гмоль ≈ 0,7 моль
ответ: 0,7 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dgmarshmellou
Предмет: Другие предметы,
автор: tiktok2564
Предмет: Русский язык,
автор: Milana6068
Предмет: Экономика,
автор: Natashka123453
Предмет: Биология,
автор: nikyw2001