Предмет: Химия, автор: Kopylova15

Пожалуйста помогите, срочно надо





Образец магния, содержащий 3•10^23 атомов металла, обработали раствором серной кислоты. Вычислите количество вещества и массу выделившегося водорода.

Ответы

Автор ответа: shakha2017
0
0.5 X
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
1 2

X=1 г H2
6.02*10^23=2г
y=1г
y=3*10^23
Ответ: 1)количество вещества водорода=3*10^23
2)масса водорода=1г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sofih9107
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: mopokov