Предмет: Химия,
автор: Yulia599
Определите объем этена , который потребуется для получения полиэтилена массой 42 г, если выход продукта реакции равен 80%.
Ответы
Автор ответа:
0
масса факт выхода= 52,5г
кол-во в-ва полиэтилена = 1,875 моль = кол-ва в-ва этилена
объём этилена = 1,875 моль * 22,4л/моль = 42 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: user463728
Предмет: Математика,
автор: aisezimospan11
Предмет: Алгебра,
автор: kitikdashirak902
Предмет: Математика,
автор: Данка12345
Предмет: Физика,
автор: КатяЛоваЛова