Предмет: Физика,
автор: sergo205674
при равновесии рычага на его большее плечо равное 80 см действует сила 60Н на меньшее 240Н определите меньшее плечо.
Ответы
Автор ответа:
0
1) F1•L1 = F2•L2
L2 = (F1•L1):F2
2) L2 = (60H•0.8м):240Н
L2 = 0.2м = 20см
Ответ: 20см.
L2 = (F1•L1):F2
2) L2 = (60H•0.8м):240Н
L2 = 0.2м = 20см
Ответ: 20см.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: siddalwtcdtr
Предмет: Английский язык,
автор: kulzanovakarima01
Предмет: Математика,
автор: trunowsercei
Предмет: Математика,
автор: Messir