Предмет: Физика, автор: цокацокавиравира

под действием силы 0.4 кН тело перенеслось за 20с на растояние 40м .Какая мощьность этого тела?

Ответы

Автор ответа: platinum100dp
0
Дано                СИ:                            Решение:
F=0.4 кН         400Н                         N=A/t , где A-работа; t-время.
t=20c                                                A=Fs, N=Fs/t
s=40м                                              N= 400Н x 40м / 20с = 800Вт
Найти:                                              Ответ: N=800Вт
N-?
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Аноним