Предмет: Математика,
автор: Sainttt
Фермер продаёт клубнику 2 евро за килограмм. Магазин купил 0,3 тонны. Была сделана скидка 2% общего объема закупок. Транспортные расходы составили 80 евро плюс НДС(20%). Прибыль планируется получить 20% от себестоимости. Какой будет полная цена за килограмм клубники?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 0,3т=300 кг
300*2=600 (евро) стоимость клубники
2) 600 евро - 100%
х евро - 2%
х=600*2/100
х=12 (евро) составила скидка фермера
3) 80 евро - 100%
х евро - 20 %
х=80*20/100
х=16 (евро) это НДС на транспортные услуги
4) 600-12+80+16 = 684 (евро) затраты магазина
5) 684 евро- 100%
х евро - 20 %
х= 684*20/100
х= 136,8 (евро) планируемая прибыль
6)684+136,8=820,8 (евро) планируемая выручка
7) 820,8:300 = 2,736 (евро) стоимость 1 кг
я бы дала ответ стоимость за кг 2,74 евро (просто тысячные в деньгах невозможно оплатить)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: chyrkayliua
Предмет: Алгебра,
автор: anonim77ggg
Предмет: Биология,
автор: vnuckovaveronika5444
Предмет: Математика,
автор: kauhc
Предмет: История,
автор: gooch88