Предмет: Химия,
автор: opustovoy
найдите массовую долю магния в сульфате магния
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(MgSo4)=24+32+64=120
w( Mg)= 24/120= 0,2 или 20%
w(S)= 32/120= 0,27 или 27%
w(O)= 64/120= 0,53 или 53%
w( Mg)= 24/120= 0,2 или 20%
w(S)= 32/120= 0,27 или 27%
w(O)= 64/120= 0,53 или 53%
Похожие вопросы